Alltech открывает ультрасовременную лабораторию по исследованию микотоксинов в Европе

Источник: The DairyNews
Лаборатория подобного рода будет третьей для Alltech, две другие находятся в США и Китае.
Контаминация кормов микотоксинами, по-прежнему, является актуальной  проблемой. Согласно проведенному Alltech исследованию европейского зерна и урожая в 2015 году, молочный и мясной скот подвергаются высокому риску воздействия микотоксинов. Переменчивые погодные условия летом 2015 года, результатом которых стали неравномерный рост культур в Европе, увеличили риск контаминации микотоксинами. Европейский биотехнологический центр Alltech в Данбойне, графство Мит (Ирландия) стремится быть на шаг впереди микотоксиновой угрозы. В конце апреля 2016  была открыта ультрасовременная первая европейская лаборатория Alltech, которая будет предоставлять аналитический сервис «37+» по исследованию микотоксинов.

Лаборатория подобного рода будет третьей для Alltech, две другие находятся в США и Китае. На текущую дату лаборатория в США проанализировала более 10 тысяч образцов микотоксинов с момента своего открытия в 2012 году. Новая лаборатория с высокой пропускной способностью ускорить процесс предоставления услуги анализа микотоксинов европейским фермерам и производителям продовольствия, экономя временные и денежные ресурсы клиентов. Новая лаборатория в Европе позволит Alltech исследовать более 38 различных микотоксинов количественно и более 50 других качественно в кормах для животных, тратя менее 15 минут на образец.

«Новая лаборатория Alltech в Ирландии поможет европейским фермерам и производителям идентифицировать и управлять рисками, связанными с возникновением микотоксинов», - говорит Ник Адамс, глобальный директор департамента менеджмента микотоксинов. Программа менеджмента микотоксинов и департамент менеджмента микотоксинов, в который входят ученые и консультанты, специализирующиеся на микотоксинах, предлагают уникальные и точные решения для управления угрозой мультиконтаминации микотоксинами. Открытие новой лаборатории еще раз доказывает, что Alltech всегда играла ведущую роль в инновационных технологиях для борьбы с «невидимыми убийцами» в Европе.

Диагноз и эффективная ликвидация проблем с микотоксинами, на сегодняшний день была ограничена возможностью измерить эти токсичные вещества в кормах. Новая лаборатория Alltech – это инновационный ресурс, который позволит ученым-аналитикам помогать фермерам в постоянном мониторинге наличия микотоксинов и их уровнях в хранящемся корме, что является частью программы менеджмента грубых кормов с целью снижения негативного влияния на продуктивность и здоровье животных и птицы. Сотрудники лаборатории смогут быстро идентифицировать «невидимых убийц» в корме и предоставят финальный отчет с рекомендациями фермеру.

«Наличие специального центра для подобных инновационных технологий будет иметь значительное влияние на продуктивность, здоровье животных, прослеживаемость, прибыльность и эффективность производства не только для фермеров Европы, но также и для европейских производителей продовольствия», - говорит Адамс.

Передовые исследовательские и глобальные научные команды Alltech гордятся своими наградами. Североамериканская лаборатория менеджмента микотоксинов была аккредитована по стандарту ISO/IEC 17025:2005, международному стандарту, который определяет соответствие исследовательских лабораторий определенным требованиям. Эта объективная оценка третьей стороной определяет управленческие и технические требования к лаборатории и обеспечивает точность и объективность аналитических результатов.

В 2013 году, аналитический сервис «37+»  получил инновационную награду «Одна звезда» на выставке INNOV’SPACE во Франции, награду которая выделяет новые продукты и услуги в сельском хозяйстве. Сервис «37+» также завоевал награду «Инновации в менеджменте молочного стада», журнал China Animal Health Magazine отметил сервис «37+» наградой «Звездное решение двойного действия»

В сентябре 2015 года китайская информационная сеть индустрии кормов (China Feed Industry Information Network) отметила Программу менеджмента микотоксинов Alltech как одну из звездных кормовых добавок в числе пяти лучших решений по борьбе с микотоксинами. Более подробную информацию о программе Менеджмента микотоксинов можно узнать на сайте www.knowmycotoxins.com



Ультрасовременная исследовательская лаборатория, которая предоставляет аналитический сервис «37+» теперь открыта в Биотехнологическом центре Alltech в Ирландии. Доктор Саньжа Тражкович анализирует образцы на наличие микотоксинов.

Ультрасовременная исследовательская лаборатория, которая предоставляет аналитический сервис 37+ теперь открыта в Биотехнологическом центре Alltech в Ирландии. Доктор Саньжа Тражкович и Эмма Даниелс анализируют образцы на наличие микотоксинов.

О компании Alltech:

Основанная в 1980 году предпринимателем и учёным доктором Пирсом Лайонсом, компания Alltech направляет свои усилия на улучшение здоровья и благополучия людей, животных и растений при помощи кормления и научных инноваций, особенно широко используются технологии, связанные с нутригеномикой, а также с выращиванием дрожжей и водорослей. Имеющая около 100 предприятий во всём мире, компания Alltech является лидирующим производителем и переработчиком дрожжей и органических микроэлементов. Расположенное в штате Кентукки предприятие компании по выращиванию водорослей является одним из двух предприятий такого уровня во всём мире.

Ведущим принципом компании является принцип ACE, в соответствии с которым продукты компании должны быть безопасны для Животного (Animal), Потребителя (Consumer) и Экологии (Enviroment), этому принципу следуют более 4 700 сотрудников компании во всём мире.

Alltech является единственной частной компанией среди пяти крупнейших мировых компаний в области обеспечения здоровья животных. В силу этого, компания обладает конкурентными преимуществами, позволяющими Alltech быстро адаптироваться к новым потребностям клиентов, уделять внимание научным разработкам и долгосрочным целям. Головной офис компании расположен возле города Лексингтон, штат Кентуккки, США, компания Alltech представлена во всех частях мира. Для получения дополнительный информации, посетите, пожалуйста, сайт www.alltech.com/news.           

В 2016 году компания Alltech Россия отмечает 20-летие своей работы в России. Открытым в 1996 году представительсвом глобальной компании, уже 18 лет бессменно руководит генеральный директор Тигран Папазян, кандидат биологических наук.

На правах рекламы


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью