Александр Ткачев: не надо бояться большого урожая зерна

Источник: The DairyNews
"Не надо бояться большого урожая. Мы прежде всего увеличим долю экспорта, накормим себя, направив зерно на кормовые цели, на животноводство и для продовольственных целей", - высказал мнение министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в эфире программы "Мнение".
Зерно все "разойдется", уверил глава Минсельхоза, напомнив про интервенционный фонд и заявив, что ведомство будет ставить задачу увеличить производство зерна до 150 млн. тонн.

Кроме того, Александр Ткачев напомнил, что уже действует обнуленная пошлина на экспорт пшеницы. В пресс-службе Минсельхоза уточнили, что нулевая пошлина начинает действовать с 23 сентября.

Напомним, ранее сообщалось,что урожай зерна, по данным федерального аграрного ведомства, в 2016 году может составить 110-116 млн. тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью