Александр Сироткин ушел с поста главы Депагропрома

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, глава департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности ушел со своего поста. Однако, как сообщили в Минсельхозе, приказ о его увольнении еще не подписан.
Александр Сироткин был отправлен в отпуск, после чего сложил с себя полномочия главы Депагропрома. Известно, что отраслевой департамент ждет ряд изменений и реорганизация, в ходе которой он будет разделен на два подразделения. Вместо Депагропрома в МСХ появятся два новых - Департамент агропродовольственного рынка и Департамент пищевой промышленности. Первый может возглавить нынешний заместитель главы Депагропрома Владимир Волик, а второй - глава ФГБУ "Спеццентручет в АПК" Евгений Ахпашев.

Данные об Александре Сироткине с официального сайта Минсельхоза были сняты в середине этой недели.

Напомним, что специалист был назначен на должность главы Депагропрома в июле прошлого года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью