Алапаевский молочный комбинат банкротит сеть «А-продукт»

Источник: ekb.rbc.ru
Алапаевский молочный комбинат подал иск в Арбитражный суд Свердловской области с требованием признать ООО «Апродукт» (сеть супермаркетов «А-продукт») банкротом. Соответствующая информация опубликована на сайте Арбитража.
Сеть задолжала комбинату более миллиона рублей за поставку товаров. В сентябре 2015 года суд постановил взыскать с ООО «Апродукт» эту сумму. Вероятно, новое обращение в суд связано с попыткой получить деньги.

Напомним, в апреле 2015 года (именно к этому моменту был накоплен долг в 1,034 млн рублей) владелец «А-Продукта» Павел Алянич продал 10 магазинов торговой сети «Супермаркет «Кировский» общей площадью около 10 тыс. кв. метров. Причиной продажи стал рост кредитной нагрузки из-за повышения ставки по займам. Сумма сделки не раскрывалась.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью