Агрохолдинг «Велес» строит новый животноводческий комплекс

Источник: nm45.ru
В Частоозерье на базе агрохолдинга «Велес» строится новый животноводческий комплекс. В этом году здесь начнут выращивать коров абердин-ангусской породы - самой продуктивной породы КРС, говорится на официальном аккаунте мясоперерабатывающего предприятия «Велес».

Разведение абердин-ангусов позволит получать ценное мраморное мясо и расширить линейку мясных продуктов питания из говядины компании «Велес».

Для обеспечения поголовья качественными кормами приобретена современная сельскохозяйственная техника.

Абердин-ангусская порода - порода крупного рогатого скота мясного направления. Она выведена в XIX веке в Шотландии, в горных районах с суровым климатом, путём скрещивания чёрного комолого (безрогого) скота графства Абердиншир и бурого — графства Ангус. Абердин-ангусская порода отличается нежностью, сочностью, «мраморностью» мяса, лёгкими отёлами, высокой плодовитостью, устойчивой наследственностью и высокой приспосабливаемостью.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью