«Агрофирма «Детчинское» реализует племенной молодняк голштинской породы

Источник: The DairyNews
«Агрофирма «Детчинское» реализует племенной молодняк голштинской породы, относящееся к классу элита-рекорд, сообщает The DairyNews со ссылкой на материалы сельхозпроизводителя.
«Агрофирма «Детчинское» предлагает к реализации племенной молодняк голштинской породы. Все поголовье относится к классу элита-рекорд и имеет подтвержденное генетической экспертизой происхождение. Для воспроизводства стада используется семя быков-производителей США и Канады, материнское стадо было завезено из США и Европы.

«Агрофирма «Детчинское» имеет статус племенного репродуктора и занимается племенной работой по разведению КРС голштинской породы с 2012 года. По результатам 2015 года молочная продуктивность в ООО «Агрофирма «Детчинское» составила 10 050 кг.

На предприятии используются современные методы выращивания молодняка. Телята выпаиваются пастеризованным молоком. Молочный период составляет не менее 70 дней, за этот период телятам выпаивают 540 литров молока. Вес телки в 182 дня составляет порядка 200 кг, средний привес за этот период 950 грамм в сутки.

Контакты:

Горянский Станислав,

Генеральный директор
ООО «Агрофирма «Детчинское»
Калужская область, п. Детчино, ул. Киевская, 11
Телефон: + 7 960 516 78 64
E-mail: s.goryanskiy@gmail.com

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью