48 тонн кормовой добавки для продуктивных животных приостановлены в морском порту Санкт-Петербурга

Источник: The DairyNews
В ходе проведения ветеринарного контроля импортной продукции в морском порту Санкт-Петербурга специалисты территориального Управления Россельхознадзора приостановили ввоз двух партий кормовой добавки для продуктивных животных на территорию страны.
Груз общим весом почти 48 тонн прибыл на теплоходе из Нидерландов, с предприятия Provimi B.V., пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Россльхознадзора.

При проведении ветеринарного контроля груза инспекторы Управления обнаружили, что дата выработки, указанная на этикетках не соответствует дате выработки, отраженной в ветеринарных сопроводительных документах.

До получения разъяснений государственной ветеринарной службы Нидерландов движение потенциально небезопасного груза приостановлено. Отобраны пробы на показатели качества и безопасности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью