23 партии различной молочной продукции изъяли из оборота в Хабаровском крае

Источник: hab.kp.ru
Управлением Роспотребнадзора проводятся проверки в отношении предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере производства молочной продукции, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
С марта по август 2016 года проверено 37 предприятий, реализующих молоко и молочные продукты и четыре предприятия по производству молока и молочной продукции.

- Для лабораторных исследований было отобрано 124 пробы молочной продукции, из них выявлено 25 проб молочной продукции не соответствующей установленным требованиям. Из оборота изъято 23 партии молочной продукции. За выявленные нарушения составлено 40 протоколов об административных правонарушениях. Сведения по 12 производителям фальсифицированной молочной продукции, размещены в открытом доступе, - отметили в ведомстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью