120 тонн сыра будет привезено на "Сырные недели" в Москву

Источник: The DairyNews
С 16 по 30 декабря в Москве на проезде Березовой Рощи (Ходынское поле, ст. м. Полежаевская) пройдут предновогодние "Сырные недели". Об этом сообщил на официальной странице в Facebook Олег Сирота, пишет The DairyNews.
"Там соберутся более 80 сыроваров со всей России. На пути в столицу 120 тонн сыра! Можно будет забыть на Новый Год и Рождество о западных санкциях: мы привезем в Москву тульскую горгонзолу, подмосковные полутвердые сыры, краснодарский камамбер, калужскую моцареллу, ярославскую качотту, ароматные сыры из липецкой области и многие другие! Уже даже всего не перечислить. На сырных неделях дебютируют сыроварни из Карелии, Крыма, Казахстана и Горного Алтая - нас с каждым днем всё больше. Паровоз импортозамещения в России потихоньку разгоняется и скоро поедет в полную силу", - заявил Олег Сирота.

Он отметил, что участие для фермеров абсолютно бесплатное.

Для желающих принять участие, написал Олег Сирота, можно направить заявку на почту sirotaoleg@yandex.ru

Напомним, в рамках сырной недели на фестивале "Золотая осень" фермеры-сыровары реализовали более 60 тонн сыра.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью