19.05.2016

Комментарий эксперта

Тхай Хыонг, председатель TH Group
Тхай Хыонг, председатель TH Group :
 В России есть замечательные программы по привлечению частных предпринимателей, бизнеса, и мы действительно приходим. Я официально объявляю начало строительства молочного комплекса. Уже в середине 2017 года первая молочная продукция нашей торговой марки появится на прилавках в России. 

Учитывая опыт реализации подобного проекта в провинции Нгеан, мне хотелось бы подчеркнуть, что, помимо финансовых и управленческих ресурсов, а также огромных усилий инвесторов, весьма важным фактором достижения успеха является решительное содействие со стороны государства, ответственных лиц всех уровней – от местных властей до лидеров правительства, поскольку именно от них зависит создание рациональных политик и механизмов. 

У вас в стране имеются все необходимые институты для поддержки бизнеса. Надеемся, что все эти благоприятные условия будут сопровождать нас при осуществлении данного проекта. Мы будем выпускать самые высококачественные молочные продукты, предназначенные для потребителей России, которые смогут успешно конкурировать с аналогичными продуктами других молочных производителей и которые, более того, будут направляться на экспорт в страны СНГ. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью