22.11.2016

Комментарий эксперта

Марк Стефенсон (Mark Stephenson), представитель Висконсинского университета в Мадисоне
Марк Стефенсон (Mark Stephenson), представитель Висконсинского университета в Мадисоне:
В США больше нет молочных интервенций. Наш департамент сельского хозяйства выделил $20 млн на закупку молочных продуктов в школы и для нужд армии. Они предназначены для немедленного использования, и не могут быть отложены. На эти деньги можно приобрести около 20 млн фунтов сыра, который представляет собой очень маленькую долю от общего объема производства, и не может существенно повлиять на цены на молоко.

Мы не использовали молочные интервенции около 20 лет. Наши законодатели вынуждены искать иные способы обеспечения защиты от рисков в сельском хозяйстве. У нас действует страховая программа «Программа защиты маржи». Производители сами выбирают уровень защиты. Высокие уровни защиты требуют более высоких страховых премий. Программа действует второй год, и мы видим, что фермеры предпочитают более низкие уровни защиты. Наши фермеры не любят колебания цен, с которыми мы сталкиваемся, но я считаю, что большинству из них короткие периоды низких цен на молоко никак не угрожают.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью