Альберт Фатхутдинов

Альберт Фатхутдинов

Должность: руководитель отдела технологии роботизированного доения ООО «Лейли Рус»

Публикаций: 2
30.06.2016

Классическая теория машинного доения и новые параметры в условиях добровольного роботизированного доения

Организация доения животных – задача комплексная. Она остается такой и при использовании роботизированного оборудования. Не стоит рассматривать организацию доения с использованием робота только как замену доярке. Робот - не просто доильный аппарат с автоматической насадкой доильных стаканов, это часть системы. Данная система подразумевает не только автоматизацию самого процесса доения, но и изменение структуры персонала, изменение рабочих процедур, другой подход к содержанию и кормлению животных, изменение принципа взаимодействия с животными.
16.11.2015

От теленка — к высокопродуктивной корове

Каждый, кто стремится вырастить корову, сохраняющую высокую продуктивность в течение долгой жизни, должен в первую очередь наладить вскармливание молодняка. Это основа, обеспечивающая хорошие удои и здоровье будущей коровы. В течение первых двух лет жизни коровы животноводы делают для этого все возможное. Такой подход можно считать хорошей инвестицией в будущее.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью