Дмитрий Гордеев

Дмитрий Гордеев

Должность: главный редактор портала об индустрии питания foodnews-press.ru

Публикаций: 2
15.01.2016

Молочная лихорадка: когда российское молоко станет качественным?

Чтобы восстановить молочную отрасль в России и вернуть её к конкурентоспособности, государство выделяет миллиардные дотации. Однако хозяйства возвращают к жизни не через модернизацию отрасли, а через увеличение количественных показателей любым способом. В техрегламентах с каждым годом стирается разница между требованиями к молоку высшего, первого и второго сорта. Предлагается отложить запрет на использование молока от коров, больных лейкозом. Россияне вынуждены пить низкокачественное молоко и платить за него по максимуму под предлогом обеспечения продовольственной безопасности страны.
02.11.2015

Билл Гейтс купил технологию растительного сыра

Мировые корпорации хотят в глобальных масштабах изменить модель производства и потребления продуктов питания: сделать её более экологичной и здоровой для человека.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью