Ян Хамфри-Смит

Ян Хамфри-Смит

Должность: Глава частного инвестиционного фонда Сколково РусИнновации

Публикаций: 2
26.10.2015

Кетоз для любителей и профессионалов

Когда речь заходит о кетозе и смещении сычуга, большинство российских производителей молока говорят, что это проблема, в которой они «хорошо разбираются и держат ее под контролем», и которая не приносит им значительных экономических убытков.
02.09.2015

Мастит – враг, мешающий повышению фертильности

В российской молочной промышленности наметилось множество положительных тенденций. На нескольких наших передовых сельскохозяйственных предприятиях производится почти треть от всего объема отечественного молока в пересчёте на одну корову в год. Старт интенсивному развитию этой отрасли был задан запретом на ввоз европейской сельскохозяйственной продукции, созданием привлекательных условий субсидирования для приобретения молочного скота и частичным компенсированием выплат по процентам. В то же время наблюдается значительное повышение удоев, улучшение условий содержания скота и качества корма, а также более совершенное разделение животных в стаде во время роста и лактации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью