Марина Петрова

Марина Петрова

Должность: генеральный директор «Petrova Five Consulting», эксперт по молочному рынку

Публикаций: 3
09.06.2022

Логотип Макдоналдс по-русски. А может быть ещё хуже?

Часто в общении с российскими производителями я слышу: ну зачем вкладываться в создание логотипа, думать над фирменным стилем. Не понятно … взлетит ли проект, не взлетит.. и компания вкладывает деньги в оборудование, технологию, но часто не в маркетинг… да, сейчас стало лучше, но не везде…
23.10.2017

Молочное эмбарго — неиспользованный за три года шанс

После введения ответных санкций и продуктового эмбарго Россия столкнулась не только с тем, что поставки молочных продуктов из большинства стран ЕС были резко приостановлены, но и усилившимися стагнационными эффектами в экономике. Монетарная государственная политика не позволила перезапустить экономику, и реальные доходы населения уменьшаются последние три года: только за первое полугодие 2017 года их снижение составило 4,8%, а реальная заработная плата сократилась почти на 9%.
11.02.2015

Время не ждет!

В последние несколько недель уже не только отраслевые специалисты, но и все российские потребители наблюдают картину "ценового ралли" на продукты питания в магазинах. К сожалению, стоит признать, что ситуация, сложившаяся в сельском хозяйстве достаточно сложная, а в молочной отрасли близка к критической.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью