Анна Катарина (Кат) Берг

Анна Катарина (Кат) Берг

Об авторе: Анна Катарина (Кат) Берг - ветеринар из Швеции, имеет опыт работы в области пищевой промышленности, сальмонеллеза, антимикробной резистентности, эпидемиологии  и общественного здоровья. Большая практика в животноводстве, государственном ветеринарном контроле и научной деятельности.  Потратила 10 лет в США, занимаясь исследованием сальмонеллы, эшерихии коли и антимикробной резистентности в продуктах животноводства. Доктор Берг вернулась в Европу в 2008 и занялась научным консультированием компаний в области эпидемиологии, бактериологии, клинических исследований, безопасности продуктов животноводства.  Миссией доктора Берг является улучшение безопасности пищи посредством улучшения здоровья животных. Она ищет различные способы замены антибиотиков при лечении бактериальных заболеваний.

Должность: Ветеринар

Публикаций: 4
20.02.2016

Иммунитет молочных телят

Иммунитет телят зависит далеко не только от молозивного иммуноглобулина и вакцин. Способность иммунной системы противостоять болезням – это способность теленка сражаться с болезнями и оставаться здоровым. На эту способность оказывают влияние такие факторы, как питание, окружающая среда и уход.
09.11.2015

Борьба с патогенными микроорганизмами в кормах: новая эффективная возможность сохранить безопасность кормов и продуктов

Корма для животных – неотъемлемая часть пищевой цепочки, поэтому их безопасность признана общей ценностью и общей ответственностью.
15.05.2015

Корова в переходный период: изменения процессов ферментации в рубце и всасывающей способности его стенок

Переходным периодом молочной коровы называется период, начинающийся за три недели до отела и заканчивающийся спустя три недели после него. В это время организм коровы претерпевает множество гормональных и метаболических изменений, меняется ее пищеварительная система – происходит подготовка к отелу и последующему периоду лактации.
19.01.2015

Кетоз: распространенность заболевания в молочных стадах стран Западной Европы

Кетоз у молочных коров, известный также как субклинический кетоз, стал очень распространенной формой нарушения обмена веществ в современном молочном животноводстве, что связано с ростом продуктивности коров. Экономические последствия данного заболевания включают снижение производства молока в стаде, увеличение случаев и продолжительности болезней новотельных коров, увеличение периода до оплодотворения, увеличение риска выбраковки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью